Микроскоп позволяет врачу не просто лечить зуб, но и видеть его анатомическое строение с точностью до миллиметра. Поэтому каналы пролечиваются и пломбируются очень тщательно и качественно. Использование микроскопа гарантирует вам, что под пломбой не возникнет новый очаг поражения. Таким образом пролеченный под микроскопом зуб прослужит вам гораздо дольше.

Использование микроскопа в стоматологии, это возможность:

  • Увидеть анатомическое строение зуба до миллиметра.
  • Провести лечение бережно и с максимальным качеством.
  • Сохранить все здоровые ткани зуба и значительно продлить срок его службы.
  • Сократить время приёма пациента и вылечить его в одно посещение.

Центр лазерной стоматологии «Экстродент» использует уникальную систему сверхточного лечения с помощью микроскопа Carl Zeiss. Дентальный микроскоп Carl Zeiss позволяет достичь увеличения в 25 раз, есть функции специального освещения рабочего поля и видеозаписи процесса лечения. Во время лечения обеспечивается высокий уровень комфортности при диагностике, лечении и обследовании корневых каналов и зубов, исследование мелких зон, невидимых без специального увеличения.

Врачи-микроскописты нашей клиники владеют тончайшими методиками работы с корнями зубов при любой сложности и степени заболевания. В работе применяются самые эффективные технологии для лечения зубных каналов. После проведения диагностики врач сможет подобрать наиболее подходящей метод лечения для Вашей клинической ситуации.